3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как подключить блютуз бмв 5

Как подключить телефон по bluetooth к BMW 5 серии?

Размещено от victoriamgclub | 24 февраля, 2020 | BMW серии 5 | 0 |

Вам скучно играть по радио или вам нужно останавливаться, чтобы позвонить кому-нибудь, пока вы ведете машину, все эти аргументы – хорошие цели для подключения вашего телефона к машине, только есть много возможностей для этого. Для этого вы спрашиваете себя как подключить телефон по bluetooth к BMW 5 серии, знайте, что вы находитесь на правильном сайте. Наша команда создала эту информационную страницу, чтобы помочь вам в этом процессе и позволить вам звонить по телефону в машине или подключать к нему свой телефон Android или Apple. Чтобы добиться этого, сначала мы рассмотрим функции, которые может дать вам автомобильное радио с bluetooth, затем как подключить телефон через bluetooth к BMW 5 серии и, наконец, как активировать комплект громкой связи bluetooth на вашем BMW 5. Серийный телефон.

Автомагнитола с Bluetooth на BMW 5 серии: как это работает?

Чтобы начать этот контент, нам будет интересно блютуз технологии, а точнее в ее основе и в как работает bluetooth на BMW 5 серии. Технология bluetooth была представлена ​​в 1994 году брендом мобильных телефонов Ericsson, а в 1999 году была создана группа интересов многих технологических компаний, и технология bluetooth была добавлена ​​в первые устройства. Его цель – заменить инфракрасный технология, которая в настоящее время может передавать информацию по беспроводной сети между двумя устройствами, но должна находиться на небольшом расстоянии и не иметь никаких препятствий между передатчиком и получателем информации. В отличие от инфракрасного (IrDA), в котором используются световые волны, Bluetooth использует 2.4 ГГц радиоволны, которые позволяют ему проходить через предметы. В целом мощность передачи позволит передавать данные примерно на десять метров. Что касается работа Bluetooth на BMW 5 серии, это позволит вам подключить ваш смартфон к автомобильному радиоприемнику вашего BMW 5 серии и пользоваться основными характеристиками вашего автомобиля в режиме громкой связи. Это большой плюс, потому что использование bluetooth-гарнитуры в автомобиле рискованно.

Функции Bluetooth на BMW 5 серии

Рассмотрим подробнее особенности bluetooth на BMW 5 серии. Как мы уже заметили, основная цель Bluetooth – передача данных между двумя продуктами. Однако его функциональные возможности весьма ограничены. Фактически, мы обычно используем bluetooth в автомобиле для:

  • Совершайте звонки в режиме громкой связи со звуком вызова через динамики вашего BMW 5 серии.
  • Передавайте музыку через Bluetooth и воспроизводите ее на стереосистеме вашего BMW 5 серии.
  • Получите телефонную книгу своего телефона из автомагнитолы BMW 5 серии
  • Управляйте своим смартфоном голосом (например, позвонить кому-нибудь или сменить музыку).

Все эти возможности близки к тому, что вы теперь можете получить с помощью USB-подключения от вашего смартфона к вашему BMW 5-й серии, тем не менее, не все модели BMW 5-й серии оснащены USB-портом, и технология Bluetooth становится стандартом. Это позволяет вам не подключать смартфон к BMW 5 серии, чтобы воспользоваться этими возможностями.

Как подключить телефон к BMW 5 серии по bluetooth?

Теперь давайте сконцентрируемся на наиболее важном для вас разделе. Как подключить телефон к BMW 5 серии по bluetooth? Очень хорошо знать, что в вашем автомобиле есть эта технология, но как это сделать, если вы хотите позвонить по Bluetooth со своим BMW 5 серии? Процесс довольно прост, и мы расскажем вам в несколько шагов, как активировать Bluetooth и как подключить телефон к BMW 5 серии:

  • Перейдите к параметрам вашего телефона, затем на вкладке «Сеть» выберите Bluetooth и найдите устройства для сопряжения.
  • Как только поиск будет завершен, запустите соединение с вашим автомобилем, в названии bluetooth будет «BMW 5 Series», на экране вашего автомобиля должен отобразиться код, вы должны проверить, что это то же самое на вашем телефоне и для подтверждения соединения с автомобильным радиоприемником вашего BMW 5 серии

.
Во-вторых, вы также можете выполнить манипуляцию напрямую через автомобильное радио:

  • Зайдите в настройки автомагнитолы, перейдите на вкладку «подключение».
  • Выберите опцию «поиск устройства».
  • Выберите свой смартфон в списке и перед началом работы убедитесь, что на нем активировано соединение Bluetooth.

  • Для завершения подключения вам просто нужно подтвердить, что два кода, отображаемые на ваших двух устройствах, эквивалентны.
  • Теперь ты знаешь как подключить ваш смартфон через bluetooth к вашему BMW 5 серии. Вам просто нужно воспользоваться всеми функциями, которые позволяет вам делать эта технология, например, телефоном с Bluetooth или воспроизведением музыки по Bluetooth. Если вы хотите подключите или активируйте Android Auto на своем BMW 5 серии, мы сделали полный контент, который позволит вам сделать это без каких-либо затруднений.

    Как активировать комплект громкой связи Bluetooth на телефоне на BMW 5 серии

    .
    В заключение, последний раздел нашего контента, как активировать комплект громкой связи bluetooth вашего телефона на BMW 5 серии? Это действие – результат только что выполненного шага. После того, как вы выполнили предыдущие шаги, активация Bluetooth HFCK должна быть только формальностью. Фактически, автомобильное радио вашего BMW 5 серии должно быть готово принимать звонки через динамики вашего автомобиля и позволять вам использовать встроенный микрофон для звонков. Попробуйте смоделировать звонок, чтобы убедиться, что он активирован, в противном случае вам нужно будет перейти к параметрам Bluetooth вашего BMW 5 серии и включить опцию «громкая связь». Если у вас есть проблемы с bluetooth в вашем BMW 5 серии, не думайте дважды, чтобы прочитать этот контент, который поможет вам решить их.

    Чтобы получить больше советов по BMW 5 серии, взгляните на BMW серии 5 категория.

    1997-2003 гг. Замена системы громкой связи Bluetooth 5 серии Bluetooth

    Руководство по установке системы громкой связи Bluetooth Bluetooth на BMW E39 5 серии 1997-2003 гг. Видео о работе Bluetooth в BMW E39 .

    • Шаг 1
    • Шаг 2
    • Шаг 3
    • Шаг 4
    • Шаг 5
    • Шаг 6
    • Шаг 7
    • Шаг 8
    • Шаг 9
    • Шаг 10
    • Шаг 11
    • Шаг 12

    Шаг 1

    Первым шагом в любом обновлении BMW является определение некоторых базовых деталей. В то время как любой BMW E39 может быть дооснащен, чтобы включить Bluetooth Bluetooth Hands-Free и систему голосового управления. Эти детали позволят вам избежать любых неприятных ошибок

    1) Дата сборки BMW. Вы можете найти номер VIN вашего автомобиля и посмотреть его с помощью онлайн-декодера VIN или найти код с датой сборки, который можно найти на некоторых табличках с номерами VIN. (Вверху справа на фото)

    Шаг 2

    2) BMW предварительно подключен к телефону. Все североамериканские BMW E39 предварительно подключены к телефону, но некоторые евро и другие регионы BMW E39 могут не подключаться к телефону. Опция быстрой проверки заключается в том, чтобы посмотреть на панель, где расположены верхние фонари, и определить, есть ли у вас микрофонная часть.

    Фото 1 Нет микрофона. – Автомобиль скорее всего НЕ предустановлен на телефон

    Фото 2 Предустановлено для телефона. Фото показывает панель снята со стрелкой, указывающей в сторону задней части обивки микрофона

    Шаг 3

    Конкретные детали, необходимые для вашей установки, будут зависеть от даты сборки и выбранных опций монтажа.

    Рекомендуется получить специализированную консультацию о том, какие детали потребуются. Дилеры BMW – не лучший источник информации, и мы предлагаем выполнить поиск в Google по запросу «Комплект Bluetooth E39» или посетить веб-сайты, такие как чтобы получить лучший совет.

    Содержимое комплекта Bluetooth может отличаться, но все используют модуль BMW ULF. Модуль ULF – это модуль громкой связи и голосового управления BMW Bluetooth. – Получить последнюю версию модуля, доступного для поддержки новейших типов телефонов Bluetooth.

    Шаг 4

    Начиная с задней части автомобиля, подключите модуль Bluetooth. Модуль будет подключаться напрямую к проводке в автомобиле в зависимости от конфигурации телефона вашего модельного года и телефонной проводки.

    Более новые BMW E39s, начиная с марта 2002 года, серийные автомобили будут иметь 54-контактный телефонный разъем, который подключается непосредственно к модулю Bluetooth.

    Старые BMW будут иметь разные разъемы проводки, если они предварительно подключены к телефону, или разъем проводки телефона, если они не подключены заранее для телефона.

    Шаг 5

    Все североамериканские BMW E39 серии 5 предварительно подключены к телефону, в то время как для некоторых автомобилей BMW в Европе и других странах не предусмотрена возможность подключения телефона.

    Если ваш E39 не подключен к телефону, E39 просто потребуется специальный жгут проводов, который подключается к разъему питания телефона в задней части автомобиля.

    Эти нестандартные жгуты проводов можно найти в интернет-магазинах. Поиск в Интернете по запросу «bmw e39 bmw bluetooth custom», чтобы узнать, как правильно подобрать электропроводку для вашего автомобиля.

    Шаг 6

    Установите модуль Bluetooth в свой BMW – с новым кронштейном BMW или, если ваш BMW E39 – модель 2003 года и предварительно подключен к телефону в кронштейне, который уже установлен в вашем автомобиле.

    Подсоедините антенну Bluetooth к модулю управления ULF Bluetooth и установите антенну Bluetooth в том месте, которое соответствует простым инструкциям вашего установочного комплекта Bluetooth.

    Шаг 7

    Если ваш BMW не был оснащен установленной на заводе телефонной системой, вам необходимо установить микрофон BMW для использования с вашей системой Bluetooth Bluetooth

    Чтобы установить микрофон, просто снимите накладную панель накладной консоли и подключите микрофон BMW к разъему в автомобиле и прикрепите его к внутренней стороне накладки в месте установки микрофона.

    Шаг 8

    Если ваш BMW предварительно подключен к телефону, вам необходимо подключить извлекающую коробку Bluetooth Bluetooth, которая используется для сопряжения телефона и зарядки телефона с помощью дополнительных зарядных устройств для зарядки телефона с помощью защелкивающегося адаптера BMW.

    Чтобы вынуть пустой подлокотник, вставьте и замените его на ящик для извлечения, просто снимите отсек для хранения под вентиляционными отверстиями для задних пассажиров.

    Слегка сдвиньте вентиляционное отверстие, чтобы открыть два винта с крестообразным шлицем

    Шаг 9

    Снимите часть подлокотника, осторожно сдвинув подлокотник вперед. Отсоедините пустой лоток и замените его на ящик для извлечения BMW с кнопкой подключения телефона

    Если ваш BMW был изготовлен после производства в марте 2002 года, антенна Bluetooth будет установлена ​​под этим подлокотником в указанном месте

    Защелкните новую коробку извлечения на месте и подключите к заводским разъемам проводки под подлокотником в верхней части пластиковой панели. Если ваша BMW была выпущена в 2002 году или ранее, разъемы находятся под пластиковой накладкой в ​​нижней части отсека.

    Шаг 10

    По завершении нажмите и удерживайте кнопку на лицевой панели (кнопку сопряжения) на блоке извлечения при включении зажигания. Через 3-5 секунд после включения зажигания отпустите кнопку, чтобы начать процесс подключения телефона

    Найдите в своем мобильном телефоне устройства Bluetooth и выберите BMW ULF. Используйте уникальный пароль Bluetooth, расположенный на боковой стороне модуля Bluetooth, для сопряжения телефона

    После завершения система отключится от вашего телефона, чтобы вы могли подключить до 4 телефонов одновременно с вашей системой. Последний подключенный телефон имеет самый высокий приоритет

    Шаг 11

    После того, как ваш телефон подключен, вы можете выключить зажигание, чтобы сохранить ваши настройки, и при следующем включении автомобиля вы сможете использовать систему громкой связи с пульта управления на рулевом колесе, радио или навигационного дисплея.

    Нажатие и удерживание кнопок FACE в автомобиле активирует голосовое управление, а кратковременное нажатие кнопок FACE или PHONE позволяет отправлять или завершать вызовы. Элементы управления на рулевом колесе также можно использовать для просмотра телефонных книг и других настроек телефона.

    Шаг 12

    Bluetooth-система BMW также работает с автомобилями, оснащенными радио / кассетными плеерами и радио / CD плеерами.

    Комментарии

    Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

    Как подключить телефон к BMW

    В большинстве современных моделей BMW предусмотрена опция беспроводного соединения со смартфоном. При активации этой функции водитель может, не отвлекаясь от управления, звонить по телефону или принимать входящие вызовы, а также прослушивать аудиофайлы в памяти мобильного устройства. Разбираемся, как подключить к BMW телефоны на базе Android и iOS.

    Подключение к Android: алгоритм действий

    Рассмотрим порядок подключения на примере BMW 3 серии седьмого поколения в кузове G23 и мобильного телефона Samsung Galaxy S20:

    • Откройте рабочее меню бортового дисплея автомобиля и зайдите в раздел «Настройки» (Settings).
    • Выберите пункт Bluetooth, предварительно проверив во вкладке «Установки», активирована ли эта опция.
    • Найдите в списке вкладку «Телефон», а затем нажмите «Старт» — на дисплее появится код из нескольких цифр.
    • Активируйте блютус на смартфоне. На экране высветится список доступных устройств, среди них нужно выбрать автомобиль BMW.
    • Введите код с бортового монитора для подтверждения запроса на установку соединения.

    Теперь вы знаете, как подключить телефон к БМВ 3 серии. Можно принимать входящие вызовы или отклонять их, регулировать уровень громкости расположенными на мультимедийном руле кнопками или посредством панели приборов.

    Подключение к автомобилю устройств iOS

    Теперь рассмотрим, как подключить «Айфон» седьмой серии к БМВ Х5. Прежде чем приступить к соединению, загляните под левую панель багажного отделения — там находится код от Bluetooth.

    • Заглушите двигатель, установив ключ в замке зажигания в позицию Lock.
    • Активируйте на iPhone 7 блютус.
    • Нажмите и удерживайте 3 секунды размещенную на подлокотнике водительского кресла кнопку связи.
    • Удерживая клавишу, поверните ключ в замке зажигания в позицию ACC. Через несколько секунд на мониторе бортового компьютера автомобиля высветится надпись Phone pairing.
    • Отпустите кнопку связи на подлокотнике.
    • Откройте на телефоне список устройств, доступных для подключения к Bluetooth.
    • Выберите в списке автомобиль BMW и введите найденный в багажном отсеке код.

    Подключение iPhone 7 к устройству беспроводной связи автомобиля БМВ Х5 завершено. Звоните по телефону, принимайте входящие звонки, слушайте музыку и другие аудиофайлы через штатную систему BMW. Через нее же можно открывать видеофайлы и установленные на смартфоне приложения.

    BT-LINK

    • Товары
    • Поддерживаемые автомобили
    • Как купить
    • Об устройстве
    • Контакты

    BT-Link — Bluetooth адаптер для штатной магнитолы. Здесь можно скачать прошивку и ознакомиться с инструкцией по установке адаптера bluetooth в автомобиль BMW X5 E70 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013.

    Инструкция по установке

    Для подключения адаптера bluetooth BT-Link необходимо проделать несколько простых шагов:

    1. Выключить зажигание в автомобиле;
    2. Достать штатную магнитолу;
    3. Подключить разъем блютуз адаптера к штатной магнитоле;
    4. Подключить микрофон из комплекта для организации функции Hands Free;
    5. Установить магнитолу на штатное место;
    6. Подключить телефон к магнитоле по Bluetooth соединению или через AUX.

    Более детальную информацию вы можете получить из инструкции выше.

    Если вы хотите укомплектовать вашу штатную автомагнитолу BMW X5 E70 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 функцией Bluetooth, адаптер bluetooth BT-Link подойдет наилучшим образом. С функцией блютуз и Hands Free управлять вашим автомобилем станет комфортным. Теперь вы сможете подключить свой мобильный телефон к магнитоле и слушать любимую музыку через аудиосистему автомобиля. Для большего комфорта мы добавили возможность управлять музыкой через bluetooth штатными кнопками автомобиля.

    Подключить телефон к магнитоле легко, достаточно однократно провести процедуру привязки, как указано в инструкции. Магнитола сможет поддерживать до двух телефонов одновременно. Слушать музыку через блютуз в машине можно не только с телефона, но и с любого мобильного устройства. Штатная магнитола будет работать как с Android, так и c устройствами iOS. Вы всегда сможете отвязать устройства от магнитолы. Для этого есть сервисная функция. Описание сервисных функций смотрите на странице с вашим автомобилем. Функция Hands Free доступна после подключения через bluetooth к магнитоле вашего смартфона.

    Вы можете купить адаптер bluetooth в Санкт-Петербурге и других регионах нашей страны. Мы работаем с установочными центрами и частными лицами. Если у вас возникают вопросы в процессе работы с BT-Link, направляйте их нам, мы постараемся ответить на них и сделать работу нашего адаптера еще лучше.

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: