4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как подключить блютуз наушники к imac

Как подключить AirPods к MacBook, iMac, Mac Pro

Подключение AirPods к Mac проходит одинаково, будь то MacBook Pro, Air, iMac или Mac mini или Pro. Незначительные отличия могут быть только во внешнем виде интерфейса из-за разных версий операционной системы.

Три момента про версии операционной системы:

  1. Для автоматического подключения наушников AirPods Pro необходима macOS Catalina 10.15.1 или более свежая версия ОС.
  2. В случае использования AirPods 2 требуется macOS Mojave 10.14.4 или выше (читайте их сравнение с Pro).
  3. Беспроводные наушники первого поколения умеют автоматически подключаться к macOS Sierra или более свежей версии.
  1. Проверка сопряжения
  2. Как подключить AirPods к Mac
  3. Отключение и удаление наушников
  4. Если AirPods не подключаются

Проверка сопряжения

Если ранее вы уже подключали наушники к любому устройству со своим идентификатором Apple ID, а на Mac выполнен вход в iCloud, возможно сопряжение наушников не требуется.

В этом случае AirPods будут отображаться в меню Bluetooth или громкости:

Если в меню нет иконок управления громкостью и Bluetooth, откройте «Системные настройки» и выберите раздел Bluetooth или «Звук».

В первом случае поставьте галочку внизу окна напротив «Показывать Bluetooth в строке меню», во втором — «Показывать громкость в строке меню».

Как подключить AirPods к Mac

Чтобы подключить наушники AirPods к компьютеру Mac следуйте инструкции:

  1. Зайдите в «Системные настройки» macOS и перейдите в меню Bluetooth.
  2. Откройте крышку футляра с наушниками внутри и поднесите его к Mac.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку настройки на задней стороне корпуса футляра.
  4. Выберите из списка Bluetooth-устройств AirPods и нажмите «Подключить».
  5. Включите Сири для AirPods или нажмите «Отменить», чтобы сделать это позже.
  6. Готово!

Теперь Apple AirPods сопряжены с MacBook Pro и скоро станут доступны всем устройствам вашей учётной записи iCloud.

Если звук идёт из динамиков Mac, проверьте, что в качестве устройства для вывода звука используются наушники AirPods, а не динамики компьютера.

Отключение и удаление наушников

Для того чтобы отвязать AirPods от Mac, откройте настройки Bluetooth, кликните правой кнопкой мыши по названию наушников и выберите «Удалить».

Если нужно удалить наушники из учётной записи и отвязать их от Apple ID:

  1. Откройте приложение Локатор.
  2. Выберите нужные AirPods.
  3. Кликните по значку i справа от названия и кликните красную ссылку «Удалить это устройство».

Если AirPods не подключаются

Для начала убедитесь, что установлена подходящая версия операционной системы: о требованиях к ОС мы писали в самом начале этой статьи.

После этого откройте «Системные настройки» —> Bluetooth. Если вы видите наушники в списке устройств, но подключить их не удаётся, нажмите серый крестик справа от названия, чтобы удалить их.

Либо щёлкните по названию правой кнопкой мыши и выберите удаление из выпадающего списка.

После удаления повторно добавьте их выполнив 2 шага:

  1. Откройте крышку кейса с наушниками внутри и поднесите её ближе к Mac.
  2. В списке устройств появятся AirPods, выберите их и нажмите «Подключить».

Если это не решит проблему, нужно выполнить сброс AirPods:

  1. Поместите наушники в зарядный кейс, закройте крышку и выждите 30 секунд.
  2. Откройте крышку и зажмите кнопку настройки на обратной стороне футляра.
  3. Примерно через 15 секунд индикатор состояния начнёт мигать жёлтым цветом.
  4. Сброс закончен.

Осталось заново подключить их к вашему компьютеру Mac.

Подключение Беспроводных Наушников или Колонки по Bluetooth к MacBook на MacOS — Не Только AirPods

В продолжение темы беспроводных наушников и Bluetooth колонки рассмотрим вопрос, как подключить их к макбуку. Инструкция будет актуальна для подключения любого MacBook ко всем блютуз колонкам, наушникам и гарнитурам, как AirPods от Apple, так и их аналогам или оригинальным устройствам от Xiaomi, Awei, Hoco, Remax, QCY, BlitzWolf и так далее..

  1. Как подключить беспроводные наушники или колонку к макбуку по блютуз?
  2. Видео по подключению Bluetooth колонки или наушников к MacBook
  3. Макбук не видит беспроводные наушники или колонку — не работают по блютуз или нет звука

Как подключить беспроводные наушники или колонку к макбуку по блютуз?

Каждый компьютер или ноутбук от Apple, не важно это MacBook Air, Pro, Mac Mini или iMac, имеет на борту поддержку беспроводной связи Bluetooth. Поэтому любые TWS наушники или беспроводную колонку можно подключить к макбуку по блютуз, так же как и к айфону или смартфону на Андроиде.

Достаем из кейса беспроводные наушники и ждем, пока они синхронизируются. Чаще всего сопряжение происходит сразу после вытаскивания их из футляра. Но в некоторых моделях необходимо спарить их отдельно одновременным нажатием на кнопки до появления мигания светодиодов или звукового оповещения.

В каждой модели это происходит по-разному, поэтому рекомендую предварительно ознакомиться с инструкцией именно к вашей модификации. У нас на сайте уже много обзоров и инструкций по включению различных беспроводных наушников, можете среди них поискать свои.

К колонке, разумеется, это не относится. На ней просто достаточно активировать кнопкой «B» беспроводной модуль в режим готовности для соединения.

Далее включаем Bluetooth модуль на MacBook. В MacOS можно никуда далеко в настройки не заходить, а щелкнуть по иконке «голубого зуба» на верхней панели и нажать «Включить Bluetooth»

Далее в этом же меню выбираем «Открыть настройки Bluetooth»

Как подключить наушники к Mac?

Часто встречается вопрос пользователей «Как подключить наушники к Mac, iMac, Mac mini?«. Bluetooth-наушники дают возможность сесть подальше от экрана при просмотре видео или передвигаться во время конференц-связи. В сегодняшней статье я подробно расскажу как отключить и подключить беспроводные наушники к Mac компьютеру. Для этого достаточно выполнить следующие 6 шагов!

Кстати! Ранее я описывал руководство по подключению к ПК, телефонам на Android и Iphone.

Как подключить наушники к MacBook, iMac, Mac mini?

  • Шаг 1. Откройте меню Apple. Это иконка в форме яблока в левом верхнем углу экрана. Как только вы щелкнете по нему, откроется выпадающее меню.
  • Шаг 2. Затем нажмите «Системные настройки».

Шаг 3. Далее нажмите «Bluetooth».

Читайте также: Лучшие мониторные наушники

  • Шаг 4. Убедитесь, что Bluetooth на Mac включен. На странице Bluetooth должно быть написано «Bluetooth: Вкл» под значком в левой части экрана. Если написано «Bluetooth: Выкл», нажмите на опцию ниже включения Bluetooth.
  • Шаг 5. Нажмите и удерживайте кнопку питания на наушниках. Чтобы подключить наушники Bluetooth к компьютеру Mac, вам необходимо активировать режим сопряжения на гаджете. В зависимости от того, какие у вас наушники, это включит их и автоматически активирует Bluetooth. У вас также могут быть наушники с другой кнопкой сопряжения. Ознакомьтесь с инструкциями, прилагаемыми к наушникам, чтобы узнать больше.
  • Шаг 6. Наконец, нажмите «Подключиться» рядом с названием ваших наушников. Ваши наушники могут быть указаны с номером модели, которая является последовательностью букв и цифр. Однако, если вы не можете вспомнить номер модели, то поищите значок динамика.

    Если вы хотите быстрее подключить наушники, установите флажок «Показать Bluetooth в строке меню» в меню Bluetooth в Системных настройках (рядом с красной стрелкой на изображении выше). Затем вы можете щелкнуть значок Bluetooth в строке меню и навести курсор на имя ваших наушников. Далее, нажмите «Подключиться» во всплывающем меню.

    Читайте также: ТОП наушники для компьютера

    Как отключить беспроводные наушники от Mac компьютера?

    Для отключения Bluetooth-наушников от Mac нужно:

    1. Нажмите значок Bluetooth.
    2. Выберите наушники и отключите.

    Вы также можете отключить Bluetooth в «Системных настройках». Или просто выключите наушники.

    Если ваши наушники разрядятся, они отсоединятся от Mac, и вам нужно будет снова подключиться после их зарядки. Кроме того, некоторые наушники отключаются при подключении их к зарядному устройству.

    Как удалить наушники из списка устройств Mac?

    Вы можете удалить наушники из списка Bluetooth-устройств на MacBook, iMac, Mac mini. Откройте настройки Bluetooth. Нажмите X рядом с наушниками, которые вы хотите удалить. Вы увидите предупреждение о том, что вы больше не сможете автоматически подключаться. Если вы удалите наушники и захотите подключиться позже, вам придется снова пройти через процесс сопряжения.

    Как подключить к Mac Bluetooth-устройства и гаджеты на Android

    Как подключить к Mac беспроводные устройства вроде мышки, клавиатуры или наушников? Очень просто! Кроме того, с компьютером от Apple можно соединить гаджеты на Android. А мы расскажем, как это сделать.

    Мы подготовили простые инструкции, которые помогут вам подключить к Mac беспроводные устройства или гаджеты на Андроид.

    Как подключить к Mac Bluetooth-устройства

    1. Включите Bluetooth на MacBook

    Чтобы включить Bluetooth на вашем MacBook, кликните на символ «синего зуба» в статус-меню, которое находится в верхней правой части экрана. В выпадающем списке выберете пункт «Включить Bluetooth». Теперь символ станет темнее — это указывает на то, что модуль для беспроводной передачи данных активирован.

    Ваш MacBook начнет искать Bluetooth-устройства в новом окне. Выберите нужное вам из предлагаемого списка. Если оно не отображается, убедитесь в том, что гаджет включен и находится в радиусе действия модуля Bluetooth.

    2. Настройте Bluetooth-устройства

    Для настройки подключения снова кликните на символ Bluetooth. В выпадающем меню вы увидите все распознанные беспроводные устройства. Если вы подключаете какой-либо гаджет к MacBook в первый раз, его необходимо настроить. Для этого кликните на строку меню «Настроить устройство Bluetooth».

    MacBook попросит подтвердить Bluetooth-соединение. Для этого необходимо ввести на подключаемом устройстве комбинацию цифр, которую покажет Mac.

    3. Соедините беспроводные устройства с MacBook

    Снова кликните на символ Bluetooth в статус-меню и выберите настроенное устройство. В выпадающем меню активируйте опцию «Соединить» или «Соединить с сетью», чтобы ваш беспроводной гаджет мог подключиться к MacBook.

    Как подключить к Mac смартфон на Андроид

    Чтобы ваши Android-гаджеты могли обмениваться музыкой и фотографиями с компьютерами семейства Mac (MacBook и iMac), их надо правильно соединить. Для этого существует три удобных способа: через USB-кабель, с помощью Bluetooth и через облачный сервис.

    1. Подключение Android гаджета через USB

    Устройства на Андроид обычно поставляются вместе с USB-кабелем, который можно подключить к Mac. При этом на вашем смартфоне должна быть установлена версия Android не ниже 3.0.

    Вставьте штекеры вашего кабеля в соответствующие разъемы на смартфоне и Apple-компьютере. На Android-гаджете в строке меню появится маленький символ USB. В отличие от подключения к Windows, для обмена данным между Android и Mac вам понадобится установить на компьютер дополнительную программу. Бесплатную утилиту Android File Transfer можно скачать на официальном сайте разработчика.

    Во время перемещения данных с гаджета ваш смартфон будет заряжаться. Чтобы связь не прервалась, Mac должен иметь достаточный запас энергии (актуально для MacBook).

    2. Подключение Android-смартфона через Bluetooth

    Если вы не хотите использовать дополнительное программное обеспечение, соедините смартфон и Mac-компьютер с помощью Bluetooth. Обратите внимание, что при таком подключении гаджет на Android не будет заряжаться от Mac. Чтобы связь не прервалась, смартфон должен иметь достаточный уровень заряда аккумулятора.

    3. Соединение Android-устройства и Mac через облако

    Если вы хотите переносить данные между Android и Mac без необходимости держать устройства в непосредственной близости друг от друга, можете организовать синхронизацию гаджетов с помощью облачного сервиса: например, Dropbox или Яндекс.Диск.

    Выберите облако и установите необходимую программу на Android-гаджете и компьютере от Apple. После этого вы сможете перемещать данные через облачный интерфейс.

    У Mac есть и «родное» облачное хранилище iCloud. Для Android-смартфонов оно доступно только через веб-интерфейс в браузере.

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: